г. Новосибирск ул. Красина д. 54 оф. 506
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Новости компании

67% руководителей и владельцев компаний из малого и среднего бизнеса признают, что находятся под давлением информационного шума во время рабочего дня.
51% респондентов нужно до 20 минут, чтобы полноценно переключиться с одной задачи на другую, а 36% респондентов берут в руки свой смартфон каждые 6 минут или чаще.
Это — главные итоги исследования, проведенного аналитическим центром «Битрикс24» среди 1114 российских компаний с 1 июля по 1 августа 2017 года.

Сергей Рыжиков, сооснователь сервиса «Битрикс24»:
«Рассеянность, забывчивость, клиповое мышление — симптомы современного менеджера, находящегося под бесконечным влиянием информационного потока, из e-mail переписок, социальных сетей, мессенджеров и чатов.
Попробуйте провести эксперимент. Удалите из смартфона приложения facebook, ВКонтакте, Instagram. Всего на 1 день. И обратите внимание на те ситуации, когда вы будете брать телефон в руки, чтобы запустить их.
Скорее всего это будут моменты некомфортной беседы, решения сложного вопроса или беспокойства за результат.
Вы поймаете себя на том, что у вас уже сформировалась привычка залезать в соцсети в те моменты, когда от вас требуется внимание и концентрация. Но ваш мозг уже привык получать вознаграждение окситоцином из социальных сетей, а не искать решение.
Так происходит накопление проблем в бизнесе и «непроясненных» человеческих отношений. Моменты, когда раньше мы переключались в «режимы» собранности и анализа ситуации, мы закрываем «дозой» из социальных сетей и картинок.
Вы получите огромное конкурентное преимущество, если попробуете провести этот эксперимент и вернетесь к прежнему мыслительному процессу.
Все отвлекающие и раздражающие факторы складываются в низкую результативность каждого сотрудника, а впоследствии — в недополученную прибыль компании, падение оборота продаж, низкую динамику роста.
Именно к этой глобальной проблеме, которая сегодня актуальна и для российских компаний, мы хотели привлечь внимание этим исследованием».
Назад к списку